深圳地铁6号线一共27地铁站,分别为科学馆、通新岭、体育中心、八卦岭、银湖、翰岭、梅林关、深圳北站、红山、上芬、元芬、阳台山东、官田、上屋、长圳、凤凰城
╯﹏╰
深圳地铁6号线(光明线)首尾班车经过各车站时间 (科学馆 06:10-23:00 | 松岗 06:20-23:07) 往 松岗 方向往 科学馆 方向 车站首班车末班车首班车末班车 科学馆06:1023:00———
shen zhen di tie 6 hao xian ( guang ming xian ) shou wei ban che jing guo ge che zhan shi jian ( ke xue guan 0 6 : 1 0 - 2 3 : 0 0 | song gang 0 6 : 2 0 - 2 3 : 0 7 ) wang song gang fang xiang wang ke xue guan fang xiang che zhan shou ban che mo ban che shou ban che mo ban che ke xue guan 0 6 : 1 0 2 3 : 0 0 — — — . . .
深圳地铁6号线途经站点 (共26站) 科学馆站 通新岭站 八卦岭站 银湖站 翰林站 梅林关站 深圳北站 红山站 上塘北站 龙胜站 元芬站 大浪站 石岩站 上屋北站 长圳站 观光站 光明中心站
深圳地铁6号线途经站点共27站地铁首页手机访问 深圳地铁6号线(松岗-科学馆)共途经站点27个,其中有8个换乘站,可换乘6号线、11号线、6号线支线等线路。6号线运营时间最早06:01,最晚00
工程概况 6号线工程起自深圳北站综合交通枢纽,终于松岗站,与4、5、11、13、15号线及广深港客运专线综合换乘,全长约37.627km,全线共设车站20座,其中地下站5座,高架站15座。建
深圳地铁6号线(光明线)线路图深圳地铁6号线(光明线)运营时间 方向 首班车 末班车 车站 往科学馆 往松岗 往科学馆 往松岗 科学馆 06:10 23:00 通新岭 06:15 06:12 00:16 23:02
深圳北站 梅林关 翰岭 银湖 八卦岭 体育中心 通新岭 科学馆 6号线首尾班车经过各车站时间 方向首班车末班车 车站往 科学馆往 松岗往 科学馆往 松岗 松岗06:22-23:00- 溪头06:
发表评论